Où docteurs et entreprises se rencontrent
Menu
Connexion

Vous avez déjà un compte ?

Nouvel utilisateur ?

L'équipe

Retrouvez les noms et les coordonnées des membres de l’équipe de l’ABG.

Direction - direction@abg.asso.fr

Dr Vincent Mignotte
Directeur
Tél. +33 (0)1 427 427 44
E-mail : vincent.mignotte@abg.asso.fr

Pôle Gestion et Administration - gestion@abg.asso.fr

Nathalie Guyonnet
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 427 427 38
E-mail : nathalie.guyonnet@abg.asso.fr

Mélany Martin
Gestionnaire RH
Tél. +33 (0)1 42 74 47 13
E-mail : direction@abg.asso.fr

Pôle Relations Entreprises, Partenariats et recrutement - emploi@abg.asso.fr

Dr Laurence Friteau
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)6 30 02 81 20
E-mail : laurence.friteau@abg.asso.fr

Christine Bachelin
Relations Entreprises, partenariats et recrutement
Tél. +33 (0)6 12 12 08 72
E-mail : christine.bachelin@abg.asso.fr

Pôle Communication - info-com@abg.asso.fr

Véronique Dupont
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 427 427 01
E-mail : veronique.dupont@abg.asso.fr

Ouissame Benfaida
Chargé de communication
Tél. +33 (0)1 427 427 18
E-mail : ouissame.benfaida@abg.asso.fr

Pôle Coopération internationale - international@abg.asso.fr

Dr Melike Riollet
Responsable Formation et Coopération Internationale
Tél. +33 (0)1 42 74 88 98
E-mail: melike.riollet@abg.asso.fr

Dr Kristina Berkut
Responsable Formation et Coopération Internationale
Tél. +33 (0)1 42 74 45 46
E-mail: kristina.berkut@abg.asso.fr

Pôle Formations Innovantes et Accompagnement - formation@abg.asso.fr

Dr Sophie Pellegrin
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 42 74 48 18
E-mail : sophie.pellegrin@abg.asso.fr

Thao Lang
Responsable Formation et Accompagnement
Tél. +33 (0)1 42 74 78 87
E-mail : thao.lang@abg.asso.fr

Catherine Thomas
Responsable Formation et Accompagnement
Tél. +33 (0)1 42 74 27 51
E-mail : catherine.thomas@abg.asso.fr

Découvrez

Besoin d'informations ?

Vous souhaitez recevoir une ou plusieurs lettres d’information de l’ABG. Chaque mois des actualités, des offres, des outils, un agenda…

item1 item1
item1
Ils nous font confiance